В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Парламентарии Карелии одобрили кандидатуру Валерия Бойнича на пост вице-премьера региона Назад
Парламентарии Карелии одобрили кандидатуру Валерия Бойнича на пост вице-премьера региона
Парламент Карелии дал сегодня согласие главе региона Сергею Катанандову на назначение Валерия Бойнича на должность заместителя председателя республиканского правительства по социальным вопросам. Его кандидатура была поддержана депутатами почти без обсуждения.

Новый вице-премьер республики родился 14 марта 1960 года в Гродненской области Белорусской ССР. В 1983 году закончил Гродненский государственный медицинский институт по специальности "лечебное дело". Работал врачом-кардиологом и врачом-терапевтом в Белоруссии. В 1987 году приехал в Карелию, где продолжил медицинскую карьеру в должности врача-терапевта, а затем и заведующего терапевтическим отделением Муезерской районной больницы.

В 1994 году В. Бойнич был избран главой местного самоуправления Муезерского района и депутатом Законодательного собрания республики. С 1999 по 2002 гг. занимал пост главного врача Республиканской больницы им. Баранова. С 29 июня 2002 года - министр здравоохранения, а с 9 июня 2003 года - исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Карелии.

По словам B. Бойнича, в ближайшее время приоритетным направлением его деятельности станет оптимизация расходов бюджетной сферы. "Мы не собираемся ставить во главу угла сокращение социальных учреждений. Это не наш метод", - заявил вице-премьер корреспонденту ИА REGNUM. В. Бойнич считает, что бюджетным структурам нужно найти внутренние резервы, чтобы рационально использовать средства на свое содержание. В частности, можно изменить статус некоторых учреждений социальной сферы или объединить их в одно.

www.regnum.ru/news/183138.html
21.11.2003


Док. 351802
Перв. публик.: 21.11.03
Последн. ред.: 10.08.07
Число обращений: 359

  • Катанандов Сергей Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``