В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Правительство Карелии и администрация Калининградской области заключили соглашение о сотрудничестве Назад
Правительство Карелии и администрация Калининградской области заключили соглашение о сотрудничестве
Глава Карелии Сергей Катанандов и губернатор Калининградской области Владимир Егоров подписали сегодня в Петрозаводске соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между правительством республики и областной администрацией. Стороны высказались за развитие взаимовыгодных отношений, углубление и создание новых связей между хозяйствующими субъектами двух регионов, продвижение их товаров и услуг на российский и зарубежные рынки, разработку и реализацию соместных проектов.

Руководители Карелии и Калининградской области договорились также об обмене научно-технической, экономической и правовой информацией, взаимном участии в конференциях, cеминарах, выставках и аукционах. Кроме того, стороны решили проводить дни совместные научные исследования, фестивали, cпортивные состязания и дни культуры.

По словам Владимира Егорова, калининградское руководство рассматривает заключение подобного документа не как протокольное мероприятие, а как прагматический шаг. Бизнесмены области готовы развивать сотрудничество с лесопромышленными и камнеобрабатывающими предприятиями Карелии. В свою очередь Сергей Катанандов заметил, что между двумя регионами существует немало точек соприкосновения - это и близость к Европе, и морской промысел, и переработка древесины. Поэтому соглашение позволит губернаторам сообща отстаивать интересы их территорий.

www.regnum.ru/news/153572.html
05.09.2003

Док. 351771
Перв. публик.: 05.09.03
Последн. ред.: 10.08.07
Число обращений: 279

  • Катанандов Сергей Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``