В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Карелия: Парламентарии просят сохранить для ветеранов порядок оплаты телефонных переговоров Назад
Карелия: Парламентарии просят сохранить для ветеранов порядок оплаты телефонных переговоров
Комитет по социальной политике Законодательного собрания Карелии подготовил проект обращения к президенту страны Владимиру Путину и главе республики Сергею Катанандову в связи с введением в регионе в марте текущего года повременной оплаты местных телефонных переговоров. Депутаты просят федеральные и республиканские власти сохранить прежний порядок оплаты для лиц, имеющих льготы.

Как пояснили корреспонденту ИА "REGNUM-NEWSpb.RU" в пресс-службе карельского парламента, появление такого документа было вызвано многочисленными обращениями в Законодательное собрание общественных организаций ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Кроме того, комитет по социальной политике одобрил поправку депутата Галины Погудаловой в федеральный закон о ветеранах, которая предусматривает распространить льготы для этой категории граждан на всю сумму оплаты за местные телефонные соединения, а не только на величину абонентской платы.

Как ожидается, проект обращения к президенту России и главе Карелии будет рассмотрен на ближайшем пленарном заседании парламента республики.

www.regnum.ru/news/103348.html
03.04.2003


Док. 351694
Перв. публик.: 03.04.03
Последн. ред.: 10.08.07
Число обращений: 295

  • Катанандов Сергей Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``