В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Карелия: Компания PCK Group вложит 6,5 млн. евро в расширение производства Назад
Карелия: Компания PCK Group вложит 6,5 млн. евро в расширение производства
Финская компания PKC Group планирует расширение производства на российско-финляндском предприятии "Кархакос" в карельском городе Костомукша, которое занимается изготовлением электропроводки для большегрузных автомобилей и автобусов, марок Volvo и Scania, а также электронных устройств для финских фирм Nokia и Wacon. Об этом шла речь во время переговоров главы Карелии Сергея Катанандова с президентом компании Харри Суутари.

Как сообщили корреспонденту ИА "REGNUM-NEWSpb.RU" в пресс-службе карельского правительства, в октябре 2001 года ООО "Кархакос" ввело в эксплуатацию новое производственное помещение общей площадью 4 000 кв.м., что дало возможность довести численность работающих на предприятии до 400 человек.

Сейчас здесь проектируется вторая очередь производственного комплекса площадью около 8 тысяч кв.м., с предполагаемым сроком его ввода в мае 2004 года. Финская сторона намерена вложить в это около 6,5 млн. евро. Ввод в эксплуатацию второй очереди комплекса позволит довести численность работающих на предприятии до тысячи человек и выйти на заказы французского концерна Renault и японского Komatsu.

www.regnum.ru/news/98816.html
21.03.2003


Док. 351692
Перв. публик.: 21.03.03
Последн. ред.: 10.08.07
Число обращений: 367

  • Катанандов Сергей Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``