В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Справедливая Россия` наращивает мускулы Назад
`Справедливая Россия` наращивает мускулы

Накануне мартовских выборов в регионах "Справедливая Россия" укрепляет свои ряды фигурами-тяжеловесами - в прямом смысле этого слова. В ближайшее время в партию спикера Совета Федерации Сергея Миронова вольётся боксер Николай Валуев. Как стало известно "НГ", компанию ему составит известный киноактёр Александр Балуев.

Информацию о присоединении к мироновцам чемпиона мира по версии WBA в супертяжёлом весе Николая Валуева в беседе с корреспондентом "НГ" подтвердил секретарь центрального совета "Справедливой России" Игорь Зотов: "Да, Валуев идёт к нам". При этом Зотов посетовал на то, что эсэрам не удалось подключить титулованного спортсмена к избирательной кампании в Омске: "Он сейчас очень занят и готовится к бою за звание чемпиона мира". Между тем вакантное место в омском списке "Справедливой России" пустовать не будет: мощную поддержку Миронову окажет известный киноактёр Александр Балуев. "Мы с ним нашли общий язык, и он будет в нашей тройке на выборах в Омскую областную Думу", - рассказал Зотов. Правда, секретарь политбюро "СР" Николай Левичев сообщил "НГ", что Валуев пока заявления не написал.

Вступление в "Справедливую Россию" Валуева станет достойным ответом "Единой России", недавно принявшей в свои ряды известного боксера Константина Цзю. Стоит напомнить, что чуть ранее в партию Миронова вступил фигурист Евгений Плющенко, пообещавший поддержать партию на выборах в Санкт-Петербурге. Теперь "коллекция" спортивных звёзд у эсэров выглядит даже более внушительно, чем у "единороссов", поскольку все спортсмены являются действующими чемпионами, остающимися в большом спорте.

В ближайшее время партия эсэров может пополниться не только спортсменами и кинозвёздами, но и политическими фигурами. Источник в руководстве "Справедливой России" рассказал "НГ", что уже в субботу партбилетом может обзавестись депутат Госдумы Александр Лебедев. Слухи о вступлении Лебедева в партию ходят давно, но сам банкир пока их подтверждать не спешит. "Это преждевременные сведения, - пояснил вчера корреспонденту "НГ" Лебедев. - Я знаю, что у них будет центральный совет, но у меня другие планы: скорее всего я буду с Олегом Табаковым в Ялте смотреть, как идёт ремонт Музея Чехова".

Впрочем, вступление банкира Лебедева выглядит более чем вероятным, учитывая неподдельный интерес к нему лидера эсэров Сергея Миронова. Ещё в прошлом году спикер Совета Федерации отметил, что депутат будет полезен партии, в частности, своими наработками по реализации нацпроекта "Доступное жильё". Да и сам Лебедев в разговоре с корреспондентом "НГ" подтвердил, что с большой симпатией относится к "Справедливой России" и видит в ней главного "спарринг-партнёра для "единороссов". Депутат уверен, что эсэры "будут с неплохим результатом в следующей Госдуме", однако подчёркивает, что его сотрудничество с Мироновым напрямую зависит от того, какую повестку дня предложит партия.

На субботу у эсэров запланировано заседание центрального совета, в ходе которого будет обсуждаться подготовка к региональным и федеральным выборам 2007 года, а также к первому партийному съезду, который пройдёт 26 февраля в Санкт-Петербурге. На совете обсудят предвыборную платформу, которую предполагается обкатать, в пилотном качестве, на мартовских выборах 2007-го. Предстоит "Справедливой России" подвести и первые итоги объединения трёх партий, которое буксует, несмотря на все усилия центра. Как пояснили "НГ" в руководстве "Справедливой России", "в субботу можно ожидать решения по трём самым тяжёлым региональным отделениям - в Томске, Челябинске и Екатеринбурге".



http://www.alebedev.ru/

Док. 351649
Перв. публик.: 19.01.07
Последн. ред.: 10.08.07
Число обращений: 200

  • Лебедев Александр Евгеньевич
  • Валуев Николай Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``