В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Глава Карелии провел переговоры с губернатором финляндской губернии Оулу Назад
Глава Карелии провел переговоры с губернатором финляндской губернии Оулу
Подготовка к празднованию 300-летия Петрозаводска стала главной темой переговоров главы Карелии Сергея Катанандова и губернатора финляндской губернии Оулу Эйно Сиуруайнена, которые состоялись 5 февраля в столице республики. Как сообщили корреспонденту ИА "Regnum-NewSpb" в пресс-службе карельского правительства, губерния Оулу выступит основным партнером Карелии в реализации международного проекта "Поезд культуры", который предполагает организацию поездки российских и финляндских художников и музыкантов по маршруту Архангельск - Оулу - Петрозаводск в конце июня 2003 года.

По пути следования в городах и поселках Архангельской области, Карелии и Финляндии будут организованы совместные концерты, развернуты художественные экспозиции. Проект завершится в день празднования юбилея карельской столицы.

В рамках другого совместного проекта спортсмены из губернии Оулу и Республики Карелия совершат в июле пробег на лыже-роллерах по маршруту Оулу - Костомукша - Медвежьегорск - Каргополь - Архангельск.

Кроме того, в ходе встречи глава Карелии Сергей Катанандов выступил с инициативой организации специального совещания по вопросам двустороннего сотрудничества в социальной сфере, на котором планируется провести мониторинг реализуемых проектов социальной направленности и обсудить новые проектные идеи. Предложение было поддержано финляндской стороной. Предполагается, что мероприятие состоится в начале марта этого года в г.Костомукша.

www.regnum.ru/news/86275.html
06.02.2003


Док. 351639
Перв. публик.: 06.02.03
Последн. ред.: 10.08.07
Число обращений: 352

  • Катанандов Сергей Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``