В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев, национальные проекты и демография в интервью немецкой `Штерн` Назад
Дмитрий Медведев, национальные проекты и демография в интервью немецкой `Штерн`
Давая день назад интервью немецким журналистам издания "Штерн", первый вице-премьер Правительства России Дмитрий Медведев затронул и тему приоритетных национальных проектов, и новую демографическую политику, увязав их с развитием страны в целом.

Журналисты, ссылаясь на неведомых экспертов-экономистов, попытались учить Дмитрия Медведева азам экономики: "Эксперты-экономисты опасаются, что стабильность в России не надолго. Это потому, что страна слишком полагается на свои полезные ископаемые и слишком мало инвестирует в инфраструктуру".

Отвечая на эту инсинуацию, Дмитрий Медведев в качестве опровергающего её аргумента как раз и обратился к теме нацпроетов, где он чувствует себя, как рыба в воде: "Поверьте, развитие инфраструктуры для нас очень важно. Если бы мы целиком положились только на наши ресурсы, это была бы улица с односторонним движением. Я курирую "национальные проекты", которые касаются развития таких областей, как здравоохранение, образование, жилье и сельское хозяйство. Мы хотим создать нормальные жизненные условия не только в больших городах, но и в сельской местности".

Немцы попытались продолжить экономический ликбез: "На национальные проекты предусмотрено 5,4 миллиарда евро. Не слишком много".

Ответ прозвучал действительно экономически профессионально: "В действительности это около 10 миллиардов евро. И каждый рубль, поступающий из Москвы, будет удвоен или утроен местными властями. Еще поступает финансовая помощь от предпринимательских структур". То есть, переводя из дипломатически вежливой формы на разговорную, - не учите нас жить, ребята, сколько можем, столько и даем.

Немцы заткнулись и попытались зайти с другого бока: "Какова самая насущная проблема, которую Вы собираетесь решить в рамках национальных проектов?".

И вот здесь ответ Дмитрия Медведева был предельно чёток и откровенен: "Демографическое развитие. Позитивная тенденция начала 90-х пропала. Численность населения в России уменьшается. Люди в какой-то момент перестали верить в будущее, поэтому не хотели обзаводиться семьями. Мы хотим простимулировать наших граждан рожать детей. Мы помогаем родителям оплачивать пребывание детей в детских садах, или - и это российское изобретение - с помощью "материнского капитала": 250 тысяч рублей, которые каждая мать получит за второго и каждого последующего ребенка. Но эта сумма может быть использована только на улучшение жилищных условий, образование, или пенсионные накопления. Нашей целью является стабилизация численности населения к 2025 году на уровне 145 - 150 миллионов человек".

Вот так Первый заместитель Председателя Правительства РФ и основной куратор нацпроектов и новой демографической политики расставил "все точки над i". Все усилия власти, включая и приоритетные национальные проекты, направлены к одной цели - спасти страну от вымирания, а Россию от исчезновения.

А ведь это действительно так. И Владимир Путин и его соратник Дмитрий Медведев ни за что не согласятся с той ролью, которую предназначают России страны "золотого миллиарда" и жизнь положат, чтобы поломать этот сценарий.

Что мы и наблюдаем в действительности! Россия возвращает себе саму себя и этот процесс не остановить, как бы это кое-кому не хотелось!

Сергей Бегунов.

09 августа 2007 года.
www.nasledie.ru

viperson.ru

Док. 351543
Перв. публик.: 09.08.07
Последн. ред.: 11.11.10
Число обращений: 2502

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Путин Владимир Владимирович
  • Бегунов Сергей Витальевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``