В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев о проблеме 2008: `Я юрист по профессии, надеюсь, неплохой` Назад
Дмитрий Медведев о проблеме 2008: `Я юрист по профессии, надеюсь, неплохой`
Сегодня в немецкой газете "Штерн" опубликовано интервью с Первый вице-премьером Правительства РФ Дмитрием Медведевым которое он дал журналистам газеты. Его полный текст помещен на сайте www.inosmi.ru. В первых же строках этого материала Дмитрий Медведев твердо и предельно точно обозначил свою позицию по проблеме выборов президента России в 2008 году.

Журналисты, разумеется, начали с несколько провокационного вопроса: "Это интервью со следующим российским президентом?".

Ответ Медведева был предельно точен и лаконичен: "Это интервью с членом правительства. Стоящая передо мной задача важна для населения России".

Затем журналисты попытались в очередной раз столкнуть лбами Дмитрия Медведева и Сергея Иванова. Но Дмитрий Медведев в очередной раз продемонстрировал свое умение отвечать на сложные вопросы красиво, но в тоже время весьма объёмно, цитирую:

"Stern: По данным всех опросов, в настоящее время Вы слегка отстаете от Вашего возможного соперника и коллеги вице-премьера Сергея Иванова. Но у вас преимущество среди молодежи.

Медведев: Известные личности всегда и везде являются темой опросов. Это есть демократия. Я больше слежу за тем, как люди оценивают результаты моей работы. А в этой области наблюдается позитивная динамика.

Stern: Вы считаетесь "предводителем либерального лагеря" в Кремле, а Сергей Иванов, напротив, "главой силовиков", представителей спецслужб.

Медведев: Политику всегда легче описать, если поделить ее на два лагеря. Здесь либералы, а там представители сильного государства. Но реальная жизнь многограннее. А что касается Сергея Иванова и меня, то у нас очень похожие взгляды. Мы стоим за рыночную экономику, частную собственность и демократию".

На этом журналисты не угомонились и попытались на этот раз запятнать честь Президента России Владимира Путина - на что получили предельно жесткий профессиональный ответ юриста:

"Stern: Многие сомневаются в том, что президент Путин весной действительно освободит дорогу для выбора своего преемника.

Медведев: Я юрист по профессии, надеюсь, неплохой. Насколько я понимаю нашу конституцию, нет никакой другой возможности, кроме как избрать в следующем году нового российского президента".

На мой взгляд, в этих ответах по проблеме 2008 года Дмитрий Медведев вновь продемонстрировал свою политическую зрелость, а где-то и мудрость, умение находить политически корректные ответы на самые сложные и провокационные вопросы, способность на высоком профессиональном уровне в необидной для задающих вопрос форме, точно указать на их некомпетентность в данной тематике.

В целом, это "речь не мальчика, но мужа"!

Лев Иванов.

09 августа 2007 года.
www.nasledie.ru







Док. 351479
Опублик.: 09.08.07
Число обращений: 162

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``