В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Глава правительства Сергей Катанандов: `Правительство возвращается к проблемам использования леса`. Назад
Глава правительства Сергей Катанандов: `Правительство возвращается к проблемам использования леса`.
По сообщению пресс-службы председателя правительства РК, глава правительства Карелии Сергей Катанандов принял участие в конференции по сотрудничеству в лесном комплексе, которая проходила 1-2 марта в Москве. По завершении форума председатель правительства прокомментировал итоги его работы:

"Думаю, что нет надобности дополнительно говорить о значимости взаимоотношений двух добрых соседей - России и Финляндии. В этих взаимоотношениях одними из главных направлений были и остаются совместная торговля и производство продукции. Лес - источник нашего благосостояния и один из главных предметов совместной деятельности.

Работа продолжалась в течение двух дней, в течение которых прошли очень важные встречи и переговоры. Карелию представляла делегация, в которую также входили заместитель председателя правительства, министр экономики Иван Шурупов, руководитель Госкомитета РК по лесопромышленному комплексу Николай Жуков и директор ЛХК "Кареллеспром" Виктор Масляков.

Форум проходил накануне первого за последние годы отраслевого заседания правительства России, которое будет посвящено лесопромышленному комплексу и принятию стратегии его развития. Как положительный факт надо отметить, что правительство возвращается к проблемам использования леса. Россия - великая держава. Мы обладаем большими запасами древесины. Однако сегодня наша страна находится на девятом месте по количеству заготовки и переработки древесины. Мы можем работать гораздо эффективнее.

За последние годы в стране проведена целая серия реорганизаций в системе управления лесопромышленным комплексом. Все они заканчивались ухудшением положения, как предприятий, так и простого лесозаготовителя. Это почувствовали и в Карелии. Сегодня не хватает средств на восстановление леса. В сложной экономической ситуации находятся лесозаготовители. Мы надеемся, что правительство примет необходимые решения, которые существенно повлияют на положение лесной отрасли".

В понедельник, 4 марта, по возвращении в Петрозаводск, Сергей Катанандов провел большое совещание по проблемам лесопромышленного комплекса Карелии, в котором приняли участие все заинтересованные стороны.

www.regnum.ru/news/24852.html
04.03.2002


Док. 351348
Перв. публик.: 04.03.02
Последн. ред.: 09.08.07
Число обращений: 406

  • Катанандов Сергей Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``