В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Генеральный директор АО `Кареллеспром` Виктор Масляков поставил в неловкую ситуацию председателя правительства Сергея Катанандова. Назад
Генеральный директор АО `Кареллеспром` Виктор Масляков поставил в неловкую ситуацию председателя правительства Сергея Катанандова.
28 февраля состоялась пресс-конференция, посвященная предполагаемому строительству АЭС в Карелии, на которой генеральный директор АО "Кареллеспром" Виктор Масляков, в прошлом первый заместитель главы правительства Карелии, сообщил журналистам, что он по поручению председателя правительства Сергея Катанандова выезжал в свое время в Министерство по атомной промышленности России с целью выяснения планов о возможности строительства атомной станции на территории Карелии. Как сообщает "Центр политических и социальных исследований РК", это заявление означает, что Сергей Катанандов о планах подобного строительства был наслышан примерно год назад. В этой связи, двусмысленным выглядит его недавнее заявление о том, что он впервые о строительстве АЭС услышал от костомукшан в конце декабря нынешнего года. По мнению экспертов Центра, в ближайшие дни В. Масляков будет вынужден дезавуировать собственные слова, сказав, например, что его неправильно поняли журналисты. В противном случае, лгуном будет выглядеть глава правительства, чего ему сейчас нельзя допустить.

www.regnum.ru/news/24722.html
01.03.2002

Док. 351345
Перв. публик.: 01.03.02
Последн. ред.: 09.08.07
Число обращений: 373

  • Катанандов Сергей Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``