В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Председатель правительства Сергей Катанандов: `Мы заинтересованы в том, чтобы недра разрабатывались при участии наших компаний`. Назад
Председатель правительства Сергей Катанандов: `Мы заинтересованы в том, чтобы недра разрабатывались при участии наших компаний`.
По сообщению Государственного совета при Президенте РФ, 26 февраля председатель правительства Карелии Сергей Катанандов принял участие в подготовке заседания Президиума Госсовета при Президенте РФ Владимире Путине по вопросам совершенствования государственной политики в области недропользования.

Сергей Катанандов входит в состав рабочей группы Госсовета по вопросам недропользования. В Карелии достаточно природных богатств, чтобы глава республики проявлял особую заинтересованность в решении этой проблемы. Его, как и других губернаторов, волнует потеря части финансовых потоков от пользования недрами, перераспределенных в пользу центра.

Рабочая группа президиума Госсовета по вопросам совершенствования государственной политики в области недропользования (природопользования) была сформирована в апреле 2001 года. В нее также входят главы Сахалина Игорь Фархутдинов, Магаданской области Валентин Цветков и Ямала Юрий Неелов, а также представители федеральных министерств и ведомств и независимые эксперты, в частности, Владимир Литвиненко - ректор Санкт-Петербургского государственного горного института.

www.regnum.ru/news/24290.html
27.02.2002


Док. 351330
Перв. публик.: 27.02.02
Последн. ред.: 09.08.07
Число обращений: 300

  • Катанандов Сергей Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``