В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Республика Карелия. Подведены итоги трехлетнего сотрудничества с Москвой. Назад
Республика Карелия. Подведены итоги трехлетнего сотрудничества с Москвой.
В Карелии подведены итоги трехлетнего сотрудничества северной республики с Москвой в соответствии с договором между правительствами этих регионов, заключенном при участии их лидеров Юрия Лужкова и Сергея Катанандова. Наиболее удачным из реализованных проектов в министерстве экономике озерного края корреспонденту ИТАР-ТАСС назвали совместную работу по развитию камнеперерабатывающей промышленности и использованию карельских гранитов в строительном комплексе Москвы.

Инвестиции московских фирм на строительство карьеров блочного камня в Карелии составили за это время более 60 миллионов рублей. Кроме того, столичные партнеры северян профинансировали работы по реконструкции производственных мощностей крупнейшего на северо-западе РФ предприятия по обработке камня - АО "Карельский гранит" в городе Кондопоге в объеме более 80 миллионов рублей.

Большие капитальные затраты Москва направила также на расширение производства щебня, который выпускается на государственном предприятии "Питкярантское карьероуправление". В целом инвестиции в камнеобработку составили 223 миллиона рублей. В результате общий объем товарной продукции, производимой предприятиями этой отрасли в Карелии, возрос с 23 миллионов рублей в 1998 году до 190 миллионов рублей в 2001 году.

www.regnum.ru/news/20773.html
23.01.2002


Док. 351270
Перв. публик.: 23.01.02
Последн. ред.: 09.08.07
Число обращений: 400

  • Катанандов Сергей Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``