В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор края Виктор Ишаев встретился с советником Президента РФ по военно-промышленной политике Назад
Губернатор края Виктор Ишаев встретился с советником Президента РФ по военно-промышленной политике
Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев встретился с советником Президента России по военно-промышленной политике Александром Бурутиным, которому поручена организация Объединенного судостроительного холдинга.

Согласно указу Президента РФ, в рамках общероссийского судостроительного холдинга на Дальнем Востоке будет создана дочерняя компания - ОАО "Дальневосточный центр судостроения и судоремонта".

На встрече в Правительстве края В.Ишаев и А.Бурутин обсудили вопросы вхождения в холдинг дальневосточных судостроительных и судоремонтных заводов, формирования кадрового состава будущего предприятия и места расположения его центра, сообщает корреспондент "Губернаторы.Ru".

"Мы не сможем обеспечить весь флот, в том числе Тихоокеанский, только за счет строительства кораблей на западных заводах - мы должны строить здесь, на Дальнем Востоке. Это в первую очередь заводы Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Совгавани, где можно не только построить, но и провести ремонт, модернизацию кораблей. Сегодня на Дальнем Востоке активно развивается нефтегазодобывающая отрасль, для которой мы готовы строить платформы, нефтеналивные суда. В связи с этим необходимо решать вопрос о развитии крупнотоннажного судостроения, к примеру, на базе завода в Совгавани", - заявил В.Ишаев по итогам встречи с А.Бурутиным.

По мнению Губернатора, судостроительный холдинг должен принадлежать государству и выполнять как государственные, так и частные заказы компаний и корпораций другого профиля.

"Лучше, разумеется, чтобы центр Дальневосточного отделения холдинга был в Хабаровске. Мы готовы взять на себя обязательства, решить вопросы организационного плана. Здесь существовал серьезный судостроительный комплекс, к которому необходимо вернуться и заставить его работать на государство", - подвел итог Губернатор.

17.07.2007
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=27&okrug=0&razdel=main&statja=23550

Док. 351198
Перв. публик.: 17.07.07
Последн. ред.: 09.08.07
Число обращений: 604

  • Ишаев Виктор Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``