В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев провел заседание попечительского совета хоккейного клуба `Амур` Назад
Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев провел заседание попечительского совета хоккейного клуба `Амур`
Губернатор Виктор Ишаев, являющийся председателем попечительского совета хоккейного клуба "Амур", заслушал отчет руководства клуба об итогах завершившегося сезона в суперлиге и ходе подготовки клуба к предстоящему сезону. Об этом сообщает пресс-центр Правительства Хабаровского края корреспонденту "Губернаторы.Ru".

Первый вице-президент "Амура" Александр Филиппенко и главный тренер Владимир Мариничев признали, что команда смогла добиться стабильной игры только в конце сезона. В итоге "Амур" занял 18 место, и только благодаря поддержке первого вице-премьера правительства РФ Дмитрия Медведева и главы федерации хоккея Владислава Третьяка команда осталась в суперлиге. А.Филиппенко отметил, что многие клубы суперлиги по прежнему не хотят выступать в Платинум-арене из-за разницы во времени и длительных перелетов, которые отрицательно сказываются на физическом состоянии хоккеистов.

По словам главного тренера "Амура" Владимира Мариничева, сейчас решается один из основных вопросов - комплектация команды. "Мы сумели сохранить костяк, с которым завершили сезон. Будем укреплять команду новыми игроками. В окончательный состав войдут 28 игроков" - сообщил В. Мариничев.

Комментируя итоги заседания попечительского совета, Губернатор края Виктор Ишаев оценил работу тренерского штаба как "удовлетворительную". Он отметил, что финансирование клуба ведется устойчиво, и для успешной работы команды созданы все условия. Как и в прошлом году, он поставил перед командой задачу - занять место в первой "десятке".

27.06.2007
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=27&okrug=0&razdel=main&statja=22814

Док. 351187
Перв. публик.: 27.06.07
Последн. ред.: 09.08.07
Число обращений: 577

  • Ишаев Виктор Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``