В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Ишаев принял участие в совещании по перспективам развития аэропортового комплекса Хабаровска Назад
Виктор Ишаев принял участие в совещании по перспективам развития аэропортового комплекса Хабаровска
Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев принял участие в совещании с руководством хабаровского аэропорта и компании "Альянс-пром" по перспективам развития аэропортового комплекса Хабаровска, сообщает ИА REGNUM.

Как рассказал в ходе презентации проекта реконструкции аэропорта президент ЗАО "Альянс-пром", в структуру которого входит и ОАО "Хабаровский аэропорт", Константин Басюк, общий объем инвестиций до 2026 года составит более 300 миллионов долларов США, при этом годовой пассажиропоток возрастет с 850 тысяч пассажиров до 1,8 - 2,4 миллионов к 2016 году.

Комментируя итоги совместного совещания, губернатор края Виктор Ишаев отметил, что представленная концепция соответствует пониманию руководителями края перспектив развития местного аэропорта. "У Хабаровска преимущества и в географическом положении, и в узловом, поскольку это центр авиационных, железнодорожных, водных и автодорожных путей. Кроме того, полоса в Хабаровском аэропорту, в отличие от Владивостока, уже сегодня может принимать самые современные самолеты", - сказал Виктор Ишаев.

Вместе с тем, успешной реализации проекта мешают ранее принятые решения, которые необходимо пересмотреть. С этой целью стороны договорились о создании специальной комиссии при правительстве края, которая займется урегулированием спорных вопросов. По словам губернатора, разрешить возникшие проблемы необходимо в течение нескольких недель.

22.06.2007
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=27&okrug=0&razdel=main&statja=22651

Док. 351184
Перв. публик.: 22.06.07
Последн. ред.: 09.08.07
Число обращений: 610

  • Ишаев Виктор Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``