В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Хабаровске тема повышения цен на хлеб пока не поднимается Назад
В Хабаровске тема повышения цен на хлеб пока не поднимается
"Никаких разговоров на тему повышения цен на хлебобулочную продукцию у нас в Хабаровске пока нет", - сообщили 12 июля корреспонденту ИА REGNUM на одном из крупнейших предприятий по производству хлебобулочных изделий ООО "Колос-Пром".

"О каком подорожании хлеба может идти речь, если у нас только что вновь назначен губернатором Виктор Ишаев, - удивились на предприятии. - Среди хлебопеков даже разговоров таких пока не идет. Может, в других регионах хлеб и дорожает, но у нас этого в ближайшее время точно не будет".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 11 июля тему повышения цены на зерно в России прокомментировал министр сельского хозяйства Алексей Гордеев. Он отметил, что "за первое полугодие инфляция составила 5,7%, а хлеб подорожал на 4,7%". Глава Минсельхоза обратил внимание и на то, что в себестоимости буханки хлеба на долю зерна приходится всего 25%. "Властям на местах нужно следить за тем, чтобы удорожание хлеба не шло за счет повышения торговых наценок и инфраструктурных издержек, чтобы рост цен на хлеб не превышал темпов инфляции", - подчеркнул министр.

www.regnum.ru/news/855834.html
12.07.2007


Док. 351081
Перв. публик.: 12.07.07
Последн. ред.: 09.08.07
Число обращений: 565

  • Ишаев Виктор Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``