В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Хабаровске построят стадион для хоккея с мячом на 10 тысяч мест Назад
В Хабаровске построят стадион для хоккея с мячом на 10 тысяч мест
Закладка крытого стадиона для хоккея с мячом на десять тысяч зрителей в Индустриальном районе Хабаровска состоится 20 октября, к 69-й годовщине со дня образования края. Об этом, как передает 7 июня корреспондент ИА REGNUM, сообщили на совещании у губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева по вопросам проектирования объектов социальной сферы и дорожного строительства.

Всего на рассмотрение было представлено десять объектов. Среди них - варианты реконструкции улиц Дикопольцева и Некрасова, гостиница по улице Гоголя, жилой район по улице Совхозной, специализированные консультативно-диагностические центры в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре, жилой квартал по улице Кавказской, памятный знак несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей, Дом культуры судостроителей.

Расширение и продление улицы Дикопольцева, по предварительным подсчетам, обойдется в сумму более двух миллиардов рублей. В рамках реконструкции предполагается строительство надземных переходов на ее пересечениях с ул. Карла Маркса и Серышева.

Проект жилого района на улице Совхозной предусматривает и строительство дома для сирот и инвалидов. Согласно закону, власть обязана предоставлять жилье молодым людям, выпущенным из детских домов. Правительством края было принято решение наряду с молодежной ипотекой строить дома и для этой категории граждан.

Осенью в краевом центре на улице Гоголя начнется строительство четырёхзвёздочной гостиницы высотой более 100 метров. Проектом здесь предусмотрен конференц-зал на тысячу мест, который станет местом для проведения масштабных мероприятий - международных форумов, конгрессов и конференций. К будущей гостинице в качестве инвесторов уже проявили интерес такие крупные компании, как "Роснефть" и "Газпром", ряд российских банков.

www.regnum.ru/news/839735.html
07.06.2007


Док. 351062
Перв. публик.: 07.06.07
Последн. ред.: 09.08.07
Число обращений: 591

  • Ишаев Виктор Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``