В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Пятеро студентов из числа малочисленных народов получат стипендию губернатора (Хабаровский край) Назад
Пятеро студентов из числа малочисленных народов получат стипендию губернатора (Хабаровский край)
Постановлением главы Хабаровского края Виктора Ишаева учреждены пять стипендий губернатора для лучших студентов из числа коренных малочисленных народов Севера, обучающихся в высших учебных заведениях региона. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил 12 февраля сотрудник пресс-центра правительства Хабаровского края Сергей Зимин.

Назначение стипендий будет производиться ежегодно до 1 октября по результатам сдачи экзаменационной сессии за предыдущий курс. Выплачиваться она будет с 1 сентября на один учебный год на основании решения конкурсной комиссии.

Стипендия будет устанавливаться в размере академической стипендии, определенном в соответствии с законодательством Российской Федерации, с применением районного коэффициента.

Кандидаты на получение стипендий будут выдвигаться высшими учебными заведениями края из числа коренных малочисленных народов Севера, студентов дневной формы обучения высших учебных заведений края, обучающихся на "хорошо" и "отлично", проявивших себя в научно-исследовательской, творческой, спортивной и общественной работе.

Контроль за отбором кандидатур на получение стипендий, а также за их выплатой будет осуществлять министерство природных ресурсов края.

www.regnum.ru/news/780668.html
12.02.2007


Док. 351040
Перв. публик.: 12.02.07
Последн. ред.: 09.08.07
Число обращений: 620

  • Ишаев Виктор Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``