В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В 2007 году в Хабаровском крае будет построено 65 объектов социальной и дорожной сферы Назад
В 2007 году в Хабаровском крае будет построено 65 объектов социальной и дорожной сферы
Особое внимание в программе строительства в Хабаровском крае на 2007 год будет уделено здравоохранению, молодежному жилищному строительству, прокладке газопровода до Николаевска-на-Амуре, дорог Лидога-Ванино, Селихино-Николаевск-на-Амуре и Де-Кастри-Богородское. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом 11 января на совещании по вопросам строительства и реконструкции объектов социальной и дорожной сферы заявил губернатор края Виктор Ишаев.

В программе строительства на текущий год - более 60 объектов дорожной инфраструктуры, социального и технического назначения. Один из важных проектов для края - перевод на природный газ ТЭЦ в Николаевске-на-Амуре. ТЭЦ работает на мазуте, который доставляется туда летом по реке в рамках северного завоза. Это колоссальные затраты, которые можно значительно сократить с переходом на природный газ.

По словам генерального директора "Хабаровскэнерго" Валерия Левита, на приобретение мазута для Николаевской ТЭЦ ежегодно тратится порядка 1,2 млрд рублей. При переводе на газ экономия составит 370-380 млн рублей в год.

Стоимость строительства газопровода протяженностью 226 км составит около 3,5 млрд рублей. Завершить строительство планируется к 70-й годовщине образования Хабаровского края, в октябре 2008 года.

В крае продолжится работа по газификации населенных пунктов. Природный газ придет в район Красной речки, поселок Бычиха и Хабаровскую ТЭЦ-2.

Комментируя итоги совещания, Виктор Ишаев подчеркнул, что в этом году в крае будет построено 65 объектов, капитально отремонтировано - 70 объектов. Кроме того, в этом году начнется реализация проектов, рассчитанных на длительный срок. Самые крупные из них - строительство большого микрорайона по улице Совхозной на 30 тысяч жителей, микрорайона по улице Флегонтова и социального жилья в районе набережной у Кафедрального собора в Хабаровске.

www.regnum.ru/news/765593.html
12.01.2007


Док. 351022
Перв. публик.: 12.01.07
Последн. ред.: 09.08.07
Число обращений: 632

  • Ишаев Виктор Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``