В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В день рождения Хабаровского края его жителям покажут лазерное шоу Назад
В день рождения Хабаровского края его жителям покажут лазерное шоу
20 октября в 68-ую годовщину Хабаровского края 48 его ровесников (те, кто родился 20 октября 1938 года) получат поздравительные открытки от имени губернатора Виктора Ишаева. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в правительстве Хабаровского края.

Ко дню образования края планируется сдать в эксплуатацию несколько важных социальных объектов. Один из них - операционный блок хирургического корпуса городской больницы No7 в городе Комсомольск-на-Амуре - будет введен в эксплуатацию 18 октября, а 20 октября состоится торжественная церемония по случаю завершения строительно-монтажных работ в учебном корпусе Хабаровской духовной семинарии.

Также в праздничные дни состоится закладка двух медицинских диагностических центров: в Хабаровске и Комсомольске. Каждый из них обойдется краю в сумму более восьмисот миллионов рублей. Будет заложена капсула на строительстве центра сердечно-сосудистой хирургии на территории краевой клинической больницы No1 в Хабаровске. Строительство этого объекта стоит около трех миллиардов рублей, а доля края составит более миллиарда.

19 октября состоится торжественная закладка большого микрорайона, строительство которого будет вестись на условиях ипотеки (район улиц Флегонтова, Индустриальной, Пионерской). Часть квартир в запланированных тридцати домах получат молодежь и бюджетники на льготных условиях.

В день празднования, 20 октября, на главной площади города впервые состоится грандиозное лазерное шоу: экраном для него послужит здание правительства края. Закончится праздник 19-минутным фейерверк на Амуре: в ночном небе зрители смогут увидеть более пятидесяти фигур.

www.regnum.ru/news/722849.html
17.10.2006


Док. 351010
Перв. публик.: 17.10.06
Последн. ред.: 09.08.07
Число обращений: 662

  • Ишаев Виктор Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``