В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Глава Хабаровского края рассказал Путину о строительстве газопровода и реализации нацпроектов Назад
Глава Хабаровского края рассказал Путину о строительстве газопровода и реализации нацпроектов
В Сочи Владимир Путин 25 сентября провел рабочую встречу с губернатором Хабаровского края Виктором Ишаевым. Глава дальневосточного региона доложил о завершении строительства газопровода Сахалин - Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Кремля.

"Подготовка к зиме идет нормально. Есть текущие вопросы, есть и базовые вопросы. К октябрю - началу отопительного сезона - строительство газопровода Сахалин - Комсомольск - Хабаровск мы завершим. Общее строительство стоит 3,8 миллиарда рублей, - сказал Ишаев на встрече. - В общем-то газопровод получается достаточно серьезный. Сегодня в Комсомольске у нас уже 90% работают на природном газе: Солнечный, Амурск, Эльбан и вот Хабаровск. В первую очередь мы переводим большую энергетику на природный газ, а у нас работали и на топочном мазуте - очень дорогое удовольствие: по мощности 7%, а в цене - 40%".

Тем временем, президент заострил внимание на том, что газ, поступающий по новому газопроводу, должен использоваться исключительно для внутреннего потребления. Глава государства также подчеркнул необходимость соблюдения энергетического баланса в регионах страны.

Доложил Ишаев и о реализации национальных проектов на территории региона. "Мы построили восемь жилых комплексов для молодежи в рамках проекта. Что, на мой взгляд, является хорошим показателем. Уже триста детей родилось в новом комплексе. Это как раз та программа, которая затрагивает и миграционные проблемы, и проблемы укрепления постоянного населения. Мы полностью, на 100%, решили проблему обеспечения ветеранов и инвалидов войны жильем. Они полностью благоустроены", - отметил губернатор.

Что касается образования, то в этом году в Хабаровском крае сдали пять школ. "Обеспечение компьютерами у нас сейчас стопроцентное. И плюс показатель подключения к интернету у нас выше среднероссийского, - добавил Ишаев. - По затратам на одного ученика мы практически сравнялись с Москвой. Если российский показатель - 18 тысяч на одного ученика, то мы вышли на 25 тысяч 500".

www.regnum.ru/news/710769.html
26.09.2006


Док. 351001
Перв. публик.: 26.09.06
Последн. ред.: 09.08.07
Число обращений: 592

  • Ишаев Виктор Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``