В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Комсомольске-на-Амуре появятся новые объекты здравоохранения (Хабаровск) Назад
В Комсомольске-на-Амуре появятся новые объекты здравоохранения (Хабаровск)
В 2007 году в Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края начнется строительство медицинского диагностического центра, который за одну смену сможет принять порядка 370 пациентов. Детали проекта обсудили на месте будущего строительства губернатор края Виктор Ишаев, краевые министры, представители администрации Комсомольска-на-Амуре, сообщили 22 июня ИА REGNUM в пресс-центре правительства Хабаровского края.

Четырехэтажное медицинское учреждение общей площадью более 5300 кв. метров появится в районе городской больницы No 7. Финансирование строительства берет на себя краевой бюджет. В ходе обсуждения проекта Виктор Ишаев заметил, что диагностический центр должен соответствовать самым высоким требованиям, и дал поручения перепланировать здание для улучшения его внешнего вида и удобства для посетителей. Новый медицинский центр в Комсомольске-на-Амуре войдет в перечень объектов краевого значения.

В ходе поездки в Комсомольск-на-Амуре делегация Правительства края посетила также 3-х этажное здание операционного блока хирургического корпуса больницы No 7, которое находится на завершающей стадии строительства. Сметная стоимость этого проекта - 170,6 млн. рублей. В блоке будет установлено хирургическое оборудование на сумму 77,4 млн. рублей. В настоящее время в здании идут отделочные работы. Генподрядчик строительства "Дальспецстрой" обещает сдать объект в октябре этого года.

"Появление в городе Юности нового операционного блока и диагностического центра послужит укреплению системы здравоохранения края, в частности, позволит вести качественную диагностику с целью выявления и лечения заболеваний на ранних стадиях", - отметил по итогам поездки Виктор Ишаев.

www.regnum.ru/news/661055.html
22.06.2006


Док. 350981
Перв. публик.: 22.06.06
Последн. ред.: 09.08.07
Число обращений: 306

  • Ишаев Виктор Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``