В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Хабаровском крае открыт первый в стране центр универсальной связи Назад
В Хабаровском крае открыт первый в стране центр универсальной связи
Полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Камиль Исхаков, министр информационных технологий и связи России Леонид Рейман и губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев приняли участие в открытии первого в России центра универсальной связи. Он открыт в селе Бычиха Хабаровского района. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 11 февраля сообщили в пресс-службе полпреда Исхакова.

Камиль Исхаков сам позвонил по новому таксофону в Казань, а также принял звонок, поступивший из Казани на этот таксофон. Отныне в населенных пунктах начнут появляться таксофоны, с которых можно позвонить внутри города или поселка, по межгороду, а также подключиться к Интернету.

Стоимость местных телефонных соединений с использованием таксофонов универсального обслуживания в Хабаровской крае установлена в размере 33 копеек за минуту. Тариф на передачу данных по Интернету в Хабаровском крае установлен в размере 2 рублей 93 копеек за мегабайт.

Универсальные услуги связи призваны обеспечить минимальным набором социально доступных услуг связи 46 тыс нетелефонизированных населенных пунктов России.

www.regnum.ru/news/588910.html
11.02.2006


Док. 350948
Перв. публик.: 11.02.06
Последн. ред.: 09.08.07
Число обращений: 317

  • Ишаев Виктор Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``