В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Хабаровский край тратит на образование 8 млрд рублей Назад
Хабаровский край тратит на образование 8 млрд рублей
На образование в Хабаровском крае расходуется более четверти местного бюджета. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом 24 августа заявил губернатор края Виктор Ишаев на встрече с министром образования России Андреем Фурсенко.

По словам Ишаева, "на образование край тратит 8 млрд рублей. На эти деньги строятся детские сады, возводятся новые и ремонтируются старые школы, обновляется материально-техническая база. В крае работает несколько специализированных программ нацеленных на улучшение преподавания предметов".

На вопрос Андрея Фурсенко о поддержке молодых специалистов Виктор Ишаев рассказал, что в Хабаровском крае до сих действует так называемый сельско-целевой набор, когда молодых специалистов - выпускников ВУЗов ждут для работы в деревнях и селах. "Им бюджет оплачивает образование в учебном заведении, после окончания которого, бывшие студенты должны поехать трудиться по распределению в свой район".

В своем районе молодой специалист должен отработать, как минимум пять лет. Но, как утверждают деканы факультетов ВУЗов Хабаровска, не все целевики спешат вернуться к себе домой. Более 50% устраиваются на совершенно другую работу в городе.

www.regnum.ru/news/501285.html
24.08.2005


Док. 350936
Перв. публик.: 24.08.05
Последн. ред.: 09.08.07
Число обращений: 295

  • Ишаев Виктор Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``