В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На развитие Хабаровска из краевой казны выделено 4 млрд. рублей Назад
На развитие Хабаровска из краевой казны выделено 4 млрд. рублей
В 2005 году на развитие инфраструктуры и социальной сферы Хабаровска правительством Хабаровского края будет направлено порядка 4 млрд. рублей. В частности, 3 млрд. рублей будет направлена на строительство последнего участка газопровода под Хабаровском и газификацию объектов жилищно-коммунального хозяйства. Об этом 8 июня заявил губернатор края Виктор Ишаев в ходе поездки по нескольким строительным площадкам краевого центра, сообщили ИА REGNUM в пресс-центре краевого правительства.

После осмотра нового отделения онкологического центра по улице Воронежкой глава края отметил, что сложнейшее медицинское оборудование, которое там устанавливают, в России можно увидеть в единичных экземплярах. Успешная наладка оборудования и его использование для лечения онкологических заболеваний станет большой победой хабаровских медиков и серьезным вкладом в развитие здравоохранение Хабаровского края.

Новый корпус больницы No2, где также побывал губернатор, будет возведен до наступления холодов. Окончательная сдача объекта планируется осенью 2006 года. На его обустройство из краевой казны будет потрачено более 1 млрд. рублей. Как заметил Виктор Ишаев, необходимость появления в городе нейро-хирургического отделения наглядно показала недавняя трагедия с падением маршрутного автобуса с развязки по улице Ленинградской, когда десятки пассажиров получили спинные и черепно-мозговые травмы.

Еще порядка 300 млн. рублей уйдет на завершение реконструкции центрального парка отдыха и набережной Амура. Строители обещают завершить работы в августе. Немалые средства краевого бюджета тратятся и на дорожное и жилищное строительство. В этом году вокруг Хабаровска появится объездная дорога, а также будет расширена улица Пионерская. Дорожники обещают открыть сквозной проезд по этой магистрали 1 сентября. При реализации проекта потребуется снести 8 домов и переселить около 90 семей. Многим из них уже предоставляются новые квартиры в этом же районе. Всего же, по словам губернатора края, в ходе строительства мостов и дорог в краевом центре за последние годы было снесено 7 бараков и 40 деревянных домов.

www.regnum.ru/news/467050.html
08.06.2005


Док. 350917
Перв. публик.: 08.06.05
Последн. ред.: 09.08.07
Число обращений: 304

  • Ишаев Виктор Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``