В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ипотека в Хабаровском крае стала более доступной Назад
Ипотека в Хабаровском крае стала более доступной
Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев 15 марта утвердил Положение о порядке и условиях предоставления государственной поддержки жителям Хабаровского края в строительстве жилья на условиях ипотеки с привлечением бюджетных средств. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Согласно данному документу, государственная поддержка предоставляется в объемах средств, предусмотренных законом Хабаровского края о краевом бюджете на соответствующий финансовый год, в следующих формах: оплата за счет средств краевого бюджета части стоимости жилья, строящегося на условиях ипотеки в соответствии с перечнем объектов капитального строительства, финансируемых за счет средств краевого бюджета; предоставление государственной гарантии Хабаровского края организациям, включенным в перечень предоставляемых государственных гарантий Хабаровского края, на срок, необходимый для строительства жилья на условиях ипотеки.

Право на получение государственной поддержки имеют граждане РФ, постоянно проживающие на территории Хабаровского края: имеющие общую площадь жилья менее: на одиноко проживающего человека - 33 кв. м; на семью, состоящую из двух человек, - 42 кв. м; на одного члена семьи, состоящей из трёх и более человек, - 18 кв. м; проживающие в коммунальных квартирах и общежитиях.

Преимущественное право на получение государственной поддержки имеют следующие категории граждан: граждане, принятые на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года; работники бюджетной сферы; участники боевых действий и семьи погибших или пропавших без вести воинов и приравненные к ним в установленном порядке лица; участники федеральных целевых жилищных программ.

www.regnum.ru/news/423308.html
18.03.2005


Док. 350890
Перв. публик.: 18.03.05
Последн. ред.: 09.08.07
Число обращений: 375

  • Ишаев Виктор Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``