В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Льготникам Хабаровского края временно вернули бесплатный проезд Назад
Льготникам Хабаровского края временно вернули бесплатный проезд
Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев подписал постановление "Об обеспечении населения Хабаровского края льготными пассажирскими перевозками в первом полугодии 2005 года".

Временно с 1 февраля по 30 июня 2005 года на территории Хабаровского края сохраняется льготный проезд на железнодорожном, водном, автомобильном транспорте и местных воздушных линиях для категорий граждан, меры социальной поддержки которым установлены законодательством Российской Федерации и Законом Хабаровского края от 29 декабря 2004 г. No 225 "О краевой целевой программе "Социальная поддержка граждан пожилого возраста, инвалидов, семей с детьми, малоимущих и других категорий граждан на 2005 год", по предъявлении удостоверений или единых справок об инвалидности, выданных учреждениями медико-социальной экспертизы. Министерству социальной защиты населения края поручено совместно с министерством экономического развития и внешних связей края подготовить предложения о внесении изменений в данный закон.

Средства краевого бюджета, предназначенные на компенсацию льготного проезда граждан на железнодорожном, воздушном, водном транспорте, будут направляться предприятиям, предоставляющим льготы, а по перевозкам в городском транспорте общего пользования - в бюджеты муниципальных образований городов и районов края.

Главам городских округов и муниципальных районов края рекомендовано организовать льготный проезд для категорий граждан, меры социальной поддержки которым установлены законодательством Российской Федерации и Хабаровского края, на транспорте общего пользования в городском и внутрирайонном сообщении. Об этом сообщил пресс-центр правительства Хабаровского края.

www.regnum.ru/news/392969.html
21.01.2005

Док. 350869
Перв. публик.: 21.01.05
Последн. ред.: 09.08.07
Число обращений: 336

  • Ишаев Виктор Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``