В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Администрация Камчатки: Говорить о провале задания по строительству жилья пока рано Назад
Администрация Камчатки: Говорить о провале задания по строительству жилья пока рано
До конца 2007 года в Камчатской области должно быть сдано в эксплуатацию 18,9 тысяч квадратных метров жилья. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 9 августа сообщил заместитель председателя комитета по строительству администрации региона Николай Тропезников.

По его словам, на сегодняшний день сдано 3,9 тыс. квадратных метров. "Да, это не много, но мы настроены оптимистично. Год еще не кончился. Говорить о провале задания Минрегиона пока рано. Сейчас в нескольких микрорайонах Петропавловска-Камчатского достраиваются жилые дома, которые должны быть сданы в эксплуатацию до конца года. Как только это произойдет - план в 18,9 тыс. кв. метров будет выполнен", - сказал Тропезников.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что в Москве проходит Всероссийское совещание по итогам реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" в первом полугодии 2007 г. Совещание проходит под председательством министра регионального развития РФ Владимира Яковлева. Он отметил, что ряд субъектов Федерации провалили задание по строительству жилья. Так, Брянская область выполнила его на 75%, Ивановская на 79%, а Камчатская - менее, чем на 30%.

www.regnum.ru/news/868143.html
09.08.2007

Док. 350843
Опублик.: 09.08.07
Число обращений: 191


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``