В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Подведены итоги реализации приоритетного национального проекта `Доступное и комфортное жилье` за полугодие Назад
Подведены итоги реализации приоритетного национального проекта `Доступное и комфортное жилье` за полугодие
Всероссийское совещание по итогам реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" в первом полугодии 2007 г. начало работу в Москве под председательством министра регионального развития РФ Владимира Яковлева.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, Владимир Яковлев поздравил всех работников строительной отрасли с предстоящим профессиональным праздником - Днем строителя, и огласил приветствие, направленное участникам совещания первым вице-премьером Дмитрием Медведевым.

"По первому полугодию задание мы выполнили, - заявил министр. По его словам, объемы строительства жилья составили 135% от соответствующего периода прошлого года. Теперь важно не снижать темпов, чтобы полностью выполнить задание на год и сдать 56,7 млн кв. метров жилья, отметил Владимир Яковлев.

Среди регионов-передовиков Воронежская область (204% от годового задания, установленного договором между областью и Минрегионом), Вологодская область (226%), Тульская область (182%), Московская область (141%). В то же время министр отметил, что ряд субъектов Федерации провалили задание по строительству жилья. Так, Брянская область выполнила его на 75%, Ивановская на 79%, а Камчатская - менее, чем на 30%.

08.08.2007
Документ: http://www.regnum.ru/news/868101.html

Док. 350827
Опублик.: 09.08.07
Число обращений: 1223

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Яковлев Владимир Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``