В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Челябинске презентуют проект `Город - сад` Назад
В Челябинске презентуют проект `Город - сад`
8 августа в Челябинске в региональном выставочном центре "ЮжУралЭкспо" пройдет первая презентация проекта комплексного освоения территории "Город - сад". Презентация пройдет в рамках областной выставки ярмарки ипотечного кредитования, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Челябинского регионального объединения работодателей "ПРОМАСС".

Проект "Город-сад" разработан при поддержке челябинского объединения "ПРОМАСС" в рамках реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье гражданам России". Будущий город-спутник расположится на территории Сосновского района. Жилая площадь составит не менее 3,5 млн кв. метров для проживания до 120 000 человек в квартирах, малоэтажных домах с приусадебным участком и полноценной городской инфраструктурой.

Жилая застройка включает в себя 14 компактно расположенных микрорайона. Ядром застройки станут комплексы из 3-6-этажных многоквартирных зданий с прилегающими к нему территориями, а в центре будут находится дендропарк, магазины, детские сады и университет.

Кроме этого, проект "Город-сад" предусматривает строительство экологически безопасных производственных и коммерческих объектов. В частности, центр оптово-розничной торговли, бизнес-парк, комбинат строительной индустрии с супермаркетом стройматериалов, логистический комплекс и сеть отраслевых технопарков. Благодаря проекту, Челябинская область получит более 15 000 новых рабочих мест, а жители города легко найдут себе работу недалеко от дома.

www.regnum.ru/news/867172.html
08.08.2007


Док. 350823
Перв. публик.: 08.08.07
Последн. ред.: 09.08.07
Число обращений: 226


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``