В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Стихи о Госдуме Камшилов пока не сложил Назад
Стихи о Госдуме Камшилов пока не сложил
Свою первую пресс-конференцию в качестве депутата Госдумы Петр Камшилов провел в облдуме. Оно и понятно: всего несколько месяцев назад он занимал здесь одно из высоких кресел.Теперь, будучи депутатом более высокого ранга, Петр Петрович пообещал приложить все усилия к увеличению финансирования федеральных программ, реализуемых в области, а также добиваться их выполнения.

Делясь своими впечатлениями о работе в стенах Госдумы, Петр Камшилов не согласился с утверждением, что во фракции "Единая Россия" царит "железная дисциплина" и все голосуют по указанию "сверху" Депутат заверил журналистов, что все решения во фракции непременно обсуждаются и "очень сильного подчинения нет".

Между тем больше половины рабочего времени у депутатов пока уходит на расчистку "завалов" - в Думе скопилось огромное количество законов, давно потерявших актуальность.

Сравнивая свою прежнюю работу в региональном парламенте с нынешней. Петр Камшилов сделал реверанс в адрес аппарата облдумы - работает гораздо лучше, чем госдумовский, который даже элементарные вопросы решает целыми днями.

Свое известное пристрастие к стихосложению депутат не оставил, но стихов о Госдуме пока не написал. Скорее всего, новая работа еще не располагает к лирике.

К слову, госдумовский комитет по промышленности, в котором работает Петр Камшилов, законотворчеством занимается довольно продуктивно: приняты изменения в Закон "Об ипотеке", комитетом поддержана инициатива Саратовской областной Думы об ужесточении административной ответственности в градостроительстве. На подходе - новый Жилищный кодекс. Закон "О дорогах".

Говоря об участии области в федеральных программах. Петр Камшилов посетовал на то. что средства федерального бюджета зачастую "распыляются" или же остаются невостребованными. Причина известна давно - областной и муниципальные бюджеты плохо участвуют в софинансировании программ, не выделяют средства на разработку проектно-сметной документации.

- Когда документация есть, мне как депутату легче отстаивать увеличение финансирования по программам, - объяснял журналистам депутат.

Поэтому Петр Камшилов договорился с руководством облдумы и Минэкономики в 2005 году сконцентрировать внимание на программах, которые уже имеют проектно-сметную документацию

САРАТОВ - СТОЛИЦА ПОВОЛЖЬЯ, Город: САРАТОВ

Дата: 30 марта 2004



Док. 350784
Перв. публик.: 30.03.04
Последн. ред.: 08.08.07
Число обращений: 208

  • Камшилов Петр Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``