В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Хабаровск. Онкологический центр достроят к декабрю. Назад
Хабаровск. Онкологический центр достроят к декабрю.
Строительство радиологического отделения онкологического центра в Хабаровске должно быть закончено до 20 декабря. Как сообщили ИА "Дейта.RU" в пресс-службе краевого правительства, такую задачу поставил перед строителями губернатор Виктор Ишаев, посещая вторую очередь краевого онкологического центра. По словам губернатора, к этому времени вкрай должно поступить радиологическое оборудование.
Как сообщалось ранее, основные корпуса онкологического центра по улице Воронежской сданы в эксплуатацию. На приобретение оборудования для радиологического отделения из бюджета края было выделено более 70 миллионов рублей. В целом же на строительство второй очереди онкологического центра затрачено свыше 750 миллионов рублей.
Кроме второй очереди онкологического центра, Виктор Ишаев посетил строящийся дом для ветеранов войны, а также площадь Славы, где проводится замена гранитного покрытия. При осмотре хода строительства дома ветеранов губернатор высказал опасение, что при нынешних темпах работы объект не будет завершен к 9 мая следующего года. Не выполнены кровля, фасады, благоустроительные работы. Переносить их на весну не имеет смысла, так как земля к этому времени не оттает. Губернатор настоял на том, чтобы строители мобилизовали свои силы и завершили наружныеработы в течение ноября.
С отставанием от графика ведется реконструкция площади Славы. Несмотря на некоторые трудности, как сказал губернатор, работы по замене гранитного покрытия будут выполнены в срок, 9 мая площадь Славы предстанет перед хабаровчанами обновленной.

09.11.2004
http://www.regions.ru/news/1676142/

Док. 350683
Перв. публик.: 09.11.04
Последн. ред.: 08.08.07
Число обращений: 504

  • Ишаев Виктор Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``