В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Хабаровске разрабатывают закон о финансировании образования Назад
В Хабаровске разрабатывают закон о финансировании образования
22 октября состоялось совместное заседание Совета по образованию при мэре города Хабаровска и Общественного экспертно-аналитического Совета при комиссии Хабаровской городской думы по бюджету, финансам и социально-экономическому развитию. Участники обсудили проекта закона Хабаровского края "О нормативах расчёта субвенций, выделяемых местным бюджетам для реализации основных образовательных программ". Они пришли к единодушному мнению, что законопроект не даёт ответов на многие базовые вопросы финансирования общеобразовательных школ в Хабаровском крае. Более того, он обязательно породит множество проблем с его применением, что негативно отразится на школах, а значит на учителях, детях и их родителях.

Свое мнение представители общественности изложили в открытом письме на имя губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева и депутатов краевой Законодательной Думы, в котором не только указали на недостатки предложенной концепции закона, но и предложили создать рабочую группу для разработки нового законопроекта с тем, чтобы не допустить принятие явно "сырого" документа.

О желании принять участие в доработке проекта уже заявили многие известные в крае работники образования и представители общественных организаций, сообщили ИА REGNUM в Дальневосточном центре социальных инноваций.

www.regnum.ru/news/348171.html
25.10.2004


Док. 350673
Перв. публик.: 25.10.04
Последн. ред.: 08.08.07
Число обращений: 408

  • Ишаев Виктор Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``