В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Хабаровск. Открылось Международное совещание ректоров вузов. Назад
Хабаровск. Открылось Международное совещание ректоров вузов.
В Хабаровске открылось Пятое международное совещание ректоров вузов Дальнего Востока, Сибири и северо-восточных провинций Китая. Как сообщили ИА "Дейта.RU" в пресс-службе краевого правительства, мероприятие проходит в рамках международной выставки "Образовательное пространство стран АТР.
Губернатор Хабаровского края, член-корреспондент РАН Виктор Ишаев направил приветствие участникам совещания: "Проводившиеся в прежние годы совещания ректоров переходят в новый формат, совмещенный с международной выставкой, что позволит представить вниманию партнеров образовательные услуги российских вузов и обменяться наработанным опытом в образовательной сфере" -отмечается в приветственном слове главы края.
В течение двух дней участники совещания обсудят состояние и перспективы развития международного сотрудничества в области образования. С докладами по этому поводу выступят министр образования Хабаровского края Людмила Обухова, директор института экономических исследований ДВО РАН, член-корреспондент Российской академии наук Павел Минакир, заместитель начальника департамента образования провинции Хэйлунцзян Чжао Минь, а также начальник управления международного образования и сотрудничества федерального агентства по образованию РФ Николай Дмитриев.
6 октября международное совещание завершит свою работу.

05.10.2004
http://www.regions.ru/news/1650185/

Док. 350624
Перв. публик.: 05.10.04
Последн. ред.: 08.08.07
Число обращений: 358

  • Ишаев Виктор Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``