В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Ишаев: `Для реального обеспечения монетизации льгот требуется денег в 10 раз больше того, что выделяет центр`. Назад
Губернатор Ишаев: `Для реального обеспечения монетизации льгот требуется денег в 10 раз больше того, что выделяет центр`.
В 2005 году на замену льгот денежными компенсациями из федерального бюджета планируется выделить 173 млрд. рублей, однако для реального обеспечения монетизации, по словам губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева, требуется 1 триллион 800 миллионов рублей - передает ИСС "Хабаровск" со ссылкой на пресс-центр краевого правительства.
"Монетизация - очень хороший и правильный принцип, - сказал глава края в ходе рабочей поездки в Комсомольск-на-Амуре, - но при федеральном бюджете в размере чуть более 2 трлн. рублей существующие льготы не будут обеспечены денежными ресурсами".
"Правительству надо честно сказать людям, что сегодня это невозможно сделать. Давайте договоримся оставить определенную часть льгот. Вместо этого полномочия попредоставлению льгот планируется передать на муниципальный и краевой уровень. Ачто такое полномочия без денег? Мы не раз обращались к Владимиру Путину с просьбой поручить правительству рассмотреть эти вопросы и обязательно учесть наши замечания, которых мы внесли порядка 250. Первый вариант законопроекта не понравился президенту - он потребовал уточнить перерасчеты льгот. Всего было внесено около тысячи поправок, и многие из них были приняты, в частности, по северным территориям. На встрече с членами Совета Федерации В. Путин одобрил наши действия и тунастойчивость, с какой мы вносили поправки. Моя позиция в этом вопросе четкая иоднозначная. Мне близки интересы жителей края, и я буду их отстаивать", - заявил Виктор Ишаев.

24.08.2004
http://www.regions.ru/news/1614402/

Док. 350620
Перв. публик.: 24.08.04
Последн. ред.: 08.08.07
Число обращений: 369

  • Ишаев Виктор Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``