В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Хабаровский край. Губернатор: Структуру Николаевского-на-Амуре судостроительного завода нужно оптимизировать. Назад
Хабаровский край. Губернатор: Структуру Николаевского-на-Амуре судостроительного завода нужно оптимизировать.
Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев посетил северные районы края Николаевский и Ульчский, чтобы ознакомиться местными проблемами и общим социально-экономическим положением.
В ходе двухдневной поездки губернатор посетил Николаевскую ТЭЦ, ОАО "Николаевский-на-Амуре судостроительный завод", пункт пропуска через государственную границу "Николаевский-на-Амуре морской порт", осмотрел ход строительства жилых домов, объектов образования и медицинского обслуживания, сообщает РИА "Восток-Медиа".
Комментируя итоги поездки, Виктор Ишаев отметил, что Николаевский район один из немногих в крае зарабатывает на свое содержание около половины средств. Немалую помощь местному бюджету оказывает горнорудный комплекс "Многовершинный". Взастойные времена там добывали полторы тонны золота, сейчас порядка шести тонн.
Финансовое положение района во многом зависит еще от одного предприятия "Николаевского-на-Амуре судостроительного завода". По словам губернатора, предприятие давно бы развалились, если бы краевые власти не занимались его проблемами.Основные заказчики предприятия Минобороны и Пограничная служба не располагают средствами и практически отказались от размещения заказов. Работа с нефтегазовыми компаниями и рыбаками не позволяет загрузить завод на полную мощность.
Структуру предприятия необходимо оптимизировать, и губернатор согласен с предложением министра промышленности, транспорта и связи края, а также директора судостроительного завода выставить на торги неиспользуемые мощности, а за счет вырученных средств поправить финансовое положение и вывести завод на работу с плановой прибылью. После осмотра объектов социальной инфраструктуры губернатор пообещал главе города и района Сергею Войцеховскому оказать финансовую поддержку, в частности, выкупить у судостроительного завода недостроенный дом для завершения его строительства по ипотечной программе.

16.08.2004
http://www.regions.ru/news/1606225/

Док. 350606
Перв. публик.: 16.08.04
Последн. ред.: 08.08.07
Число обращений: 443

  • Ишаев Виктор Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``