В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Хабаровский край. Губернатор посетил основные стройки краевого центра. Назад
Хабаровский край. Губернатор посетил основные стройки краевого центра.
Сегодня губернатор края Виктор Ишаев посетил основные строящиеся объекты социальной сферы и транспортной инфраструктуры в Хабаровске. Как сообщили ИСС "Хабаровск" в пресс-центре правительства края, в программе объезда - досуговый центр в ЦПКО, синагога, Преображенский кафедральный собор, МЖК, эстакада через ул. Краснореченскую, краевой онкоцентр и др.
Комментируя итоги осмотра хода строительства этих объектов, губернатор сообщил, что работа ведется по графику, сдача новостроек в эксплуатацию состоится в намеченные сроки.
Работы по реконструкции ЦПКО в целом завершены. По мнению Виктора Ишаева, в парке необходимо создать условия для цивилизованного отдыха хабаровчан и гостей города, разместить пост милиции, построить ограждение. Ведутся работы по перемещению из парка студии кинохроники. После переезда студии старое здание будет ликвидировано. В планах следующего года - реконструкция и строительство набережной в районе парка.
В течение июля будет завершена строительная часть Еврейского религиозно-культурного центра и синагоги. Активно ведутся работы по отделке Преображенского кафедрального собора. Ко дню рождения Хабаровского края будет завершен жилой дом для работников бюджетной сферы и молодых семей. Стоимость жилья для них решено установить в размере 14 тыс. руб. за кв. метр при себестоимости 18740 руб. Разница будет компенсирована за счет краевого бюджета. 100 квартир получат работники бюджетной сферы.
Реконструкция ул. Морозова на участке от ул. Флегонтова до ул. Индустриальной завершится 15-20 сентября. Чуть позднее состоится сдача в эксплуатацию автомобильной эстакады, которая свяжет улицы Пионерскую, Краснореченскую и Юности. Как заметил губернатор, план капитального строительства на 2004 год сформирован в размере 4 млрд. 600 млн. рублей. Из них 581 млн. рублей заложены в краевом бюджете.

07.07.2004
http://www.regions.ru/news/1563984/

Док. 350601
Перв. публик.: 07.07.04
Последн. ред.: 08.08.07
Число обращений: 451

  • Ишаев Виктор Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``