В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Экономическое сотрудничество между РФ и КНР отстает от политического Назад
Экономическое сотрудничество между РФ и КНР отстает от политического
30 июня, по возвращению из Пекина, состоялась пресс-конференция губернатора Хабаровского края, на которой он рассказал об участии российской делегации в Тридцать седьмой Генеральной сессии Тихоокеанского Экономического Совета (ТЭС), сообщили ИА REGNUM в пресс-центре Правительства Хабаровского края,

Поскольку Генеральная сессия Совета проходила в Пекине, то вполне закономерно, что большое внимание было уделено именно роли Китая в мировой экономике. Помимо этого, рассматривались и вопросы энергетического сотрудничества. Участники ТЭС обсудили проблемы удовлетворения быстро растущих энергетических потребностей Азиатско-Тихоокеанского Региона через призму взаимоотношений производителей и потребителей энергоресурсов.

В своем докладе на пленарной сессии губернатор Хабаровского края представил энергетическую инфраструктуру Дальнего Востока и Восточной Сибири, рассказал о перспективах поставки ресурсов в страны АТР. Участвовавшие в заседании представители китайского бизнеса отметили, что темпы развития делового партнерства между нашими странами пока отстают от политического сотрудничества.

Эти вопросы были подняты на встречах Виктора Ишаева с Председателем постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей У Банго и Председателем Государственного комитета КНР по развитию и реформе Ма Каем. Среди них - необходимость дальнейшего развития транспортного сообщения между российским Дальним Востоком и Китаем. Как известно, до сих пор не существует прямой авиалинии "Хабаровск - Пекин", в связи с чем, многочисленные бизнесмены и туристы вынуждены добираться до китайской столицы через Харбин.

www.regnum.ru/news/286074.html
01.07.2004


Док. 350557
Перв. публик.: 01.07.04
Последн. ред.: 08.08.07
Число обращений: 360

  • Ишаев Виктор Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``