В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Ишаев: `Азиатские бизнесмены готовы к взаимовыгодному сотрудничеству` Назад
Виктор Ишаев: `Азиатские бизнесмены готовы к взаимовыгодному сотрудничеству`
17 июня губернатор Хабаровского края рассказал о прошедшей командировке в Москву. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре Правительства Хабаровского края, в столице Виктор Ишаев принял участие в заседании президиума Российского национального комитета по тихоокеанскому экономическому сотрудничеству (РНКТЭС), на котором обсуждался вопрос о проведении генеральной сессии ТЭС на территории России.

По словам Виктора Ишаева, государства Азиатско-Тихоокеанского региона в настоящее время проявляют большой интерес к России. Руководители этих государств приезжают не только в Москву, но и на Дальний Восток, включают в делегации представителей крупного бизнеса. "Все это говорит о том, что они действительно настроены на серьезное сотрудничество. И мы, дальневосточники, просто обязаны использовать такое удачное стечение обстоятельств" - подчеркнул губернатор края.

Помимо этого, в Москве Виктор Ишаев встретился с президентом компании "Роснефть". Разговор шел о возможном строительстве параллельного газопровода - на территорию Китая. Однако этот проект пока не имеет реальных очертаний и является только идеей. Состоялась встреча в Москве главы края и с руководством компании МДМ, на которой обсуждались вопросы, связанные с развитием порта Ванино. По оценке губернатора, работы в настоящее время там идут достаточно успешно.

www.regnum.ru/news/279544.html
18.06.2004


Док. 350550
Перв. публик.: 18.06.04
Последн. ред.: 08.08.07
Число обращений: 402

  • Ишаев Виктор Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``