В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Правительство Хабаровского края и `Базовый элемент` подписали соглашение о партнерстве Назад
Правительство Хабаровского края и `Базовый элемент` подписали соглашение о партнерстве
В Хабаровске состоялась встреча губернатора края Виктора Ишаева с председателем наблюдательного совета компании "Базовый элемент" Олегом Дерипаской. Итогом встречи стало подписание Соглашения о социально-экономическом партнерстве между Правительством Хабаровского края и ООО "Компания "Базовый элемент". Стороны договорились о развитии партнерства в сфере деревообработки, энергетики, горно-рудной промышленности и транспортной инфраструктуры, а также о привлечении инвестиций для модернизации производства в этих отраслях.

В рамках соглашения "Компания "Базовый элемент" берет на себя функции по оказанию содействия в управлении предприятиями, входящими в сферу интересов КБЭ, с целью их финансового оздоровления. При этом КБЭ обеспечивает сохранение и рост налоговой базы, содействует увеличению платежей в бюджет края с учетом инфляционных процессов, сохраняет рабочие места и содействует своевременной выплате заработной платы. Конкретное участие КБЭ в реализации и продвижении инвестиционных проектов предприятий и организаций края оформляется отдельными соглашениями.

Правительство края берет на себя функции по содействию деятельности КБЭ на территории Хабаровского края, заключению договоров с хозяйствующими субъектами, находящимися в краевой собственности, способствует устойчивому энергообеспечению предприятий, управляемых КБЭ, а также привлекает компанию к реализации различных инвестиционных проектов с целью развития промышленного потенциала края. Об этом сообщил пресс-центр Правительства Хабаровского края.

www.regnum.ru/news/217295.html
12.02.2004


Док. 350413
Перв. публик.: 12.02.04
Последн. ред.: 08.08.07
Число обращений: 502

  • Ишаев Виктор Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``