В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Хабаровский край. Создана межведомственная комиссия по вопросам привлечения и использования иностранных работников. Назад
Хабаровский край. Создана межведомственная комиссия по вопросам привлечения и использования иностранных работников.
Постановлением губернатора Виктора Ишаева (от 21.04.2004, N 100) создана межведомственная комиссия по вопросам привлечения и использования иностранных работников на территории Хабаровского края и утверждено положение о ней. Согласно данному документу, комиссия образуется в целях организации работы по подготовке предложений по определению квоты на выдачу иностранным гражданам приглашений на въезд в Российскую Федерацию для трудовой деятельности и в целях осуществления координации данной работы.
Одно из основных полномочий комиссии - рассмотрение предложений от работодателей о численности привлекаемых иностранных граждан в целях осуществления трудовой деятельности по Хабаровскому краю в целом, городам и районам края, отраслям экономики и по конкретным предприятиям, организациям и т.д.
В связи с этим работодатели, предусматривающие в предстоящем году привлечение иностранных работников, ежегодно до 1 июня представляют в межведомственную комиссию заявку о потребности в рабочей силе для замещения вакантных и вновь создаваемых рабочих мест за счет привлечения иностранных граждан в соответствии с установленным порядком, сообщает пресс-центр Правительства Хабаровского края. Состав межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников будет утвержден распоряжением Губернатора края.

21.04.2004
http://www.regions.ru/news/1485851/

Док. 350399
Перв. публик.: 21.04.04
Последн. ред.: 08.08.07
Число обращений: 439

  • Ишаев Виктор Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``