В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Хабаровский край. Бюджет региона недосчитался 173 млн. рублей. Назад
Хабаровский край. Бюджет региона недосчитался 173 млн. рублей.
Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев указал главам муниципальных образований на отсутствие надлежащего контроля за деятельностью муниципальных бюджетных учреждений и дал поручение министерству финансов края взыскать и восстановить в бюджет края средства, использованные муниципальной властью не по назначению.
В ходе проверок эффективности расходования бюджетных средств в 2003 году были выявлены финансовые нарушения в размере 173,7 млн. рублей. Недостача денежных средств и материальных ресурсов составила 4,5 млн. рублей. В результате предпринятых действий по возмещению финансовых потерь в территориальный бюджет было возвращено 86,6 млн. рублей, сообщает ИА "Восток-Медиа".
Тем не менее, как указано в постановлении, уровень дисциплинарной и материальной ответственности руководителей проверенных организаций остается низким. В связи с этим руководству краевых министерств и иных органов исполнительной власти поручено усилить контроль за выполнением статьи 33 Бюджетного кодекса Хабаровского края и принимать действенные меры дисциплинарной ответственности к руководителям, допустившим нарушения финансовой дисциплины, сообщили "Восток-Медиа" в пресс-службе хабаровского краевого правительства.

22.03.2004
http://www.regions.ru/news/1449126/

Док. 350390
Перв. публик.: 22.03.04
Последн. ред.: 08.08.07
Число обращений: 455

  • Ишаев Виктор Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``