В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Хабаровский край. Министерство природных ресурсов официально уведомило органы власти о нарушениях законодательства РФ в крае. Назад
Хабаровский край. Министерство природных ресурсов официально уведомило органы власти о нарушениях законодательства РФ в крае.
В распоряжение редакции поступила копия официального письма на имя главы администрации Хабаровского края Виктора Ишаева и полномочного представителя ПрезидентаРоссии в Дальневосточном федеральном округе Константина Пуликовского. В письме за подписью руководителя Государственной службы контроля в сфере природопользования и экологической безопасности МПР РФ А.И.Поволоцкого содержится информация о многочисленных фактах грубого нарушения законодательства Российской Федерации в области природопользования на территории Хабаровского края. По данным специальной комиссии МПР, в компетенцию которой входит проверка оснований выдачи лицензий на пользование недрами, 23 лицензии были выданы незаконно, по 64 лицензиям выявлены факты невыполнения компаниями существенных условий пользования недрами. Кроме того, комиссией выявлено, что на территории края распространена незаконная заготовка и переработка древесины, а также имеет место строительство объектов в водоохранных зонах без разрешительных документов. Комиссия пришла к выводу, что найденные нарушения стали возможными в результатепротивоправных действий со стороны должностных лиц администрации Хабаровского края. В письме отмечается, что работа комиссии была осложнена давлением, оказываемым на ее членов - в частности, установлением за ними наблюдения и фиксированием их действий, организацией инцидентов, угрозами в их адрес, а также ограничением доступа на объекты и к документам, волокитой при предоставлении требуемых комиссией материалов и другими препятствиями . А.И.Поволоцкий указывает на то, что в адрес главы администрации Хабаровского края были направлены телеграммы с просьбой оказания содействия в работе комиссии, однако эти обращения были проигнорированы. Как видно из текста письма, официальные письма по поводу сложившейся в Хабаровском крае ситуации будут направлены руководству правоохранительных органов Российской Федерации.

05.12.2003
http://www.regions.ru/news/1326623/

Док. 350352
Перв. публик.: 05.12.03
Последн. ред.: 08.08.07
Число обращений: 459

  • Ишаев Виктор Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``