В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Хабаровский край. Губернатор края принял участие в закладке капсулы в фундаментбудущего дома для ветеранов. Назад
Хабаровский край. Губернатор края принял участие в закладке капсулы в фундаментбудущего дома для ветеранов.
"Программа строительства жилья для ветеранов Великой Отечественной Войны на территории края будет продолжаться". Этими словами Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев сегодня открыл торжественный митинг, посвященный закладке очередного, девятого дома для ветеранов, сообщает пресс-служба краевого правительства.
С просьбой о возведении такого дома к главе края обратился в апреле 2003 года городской совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.
Эта идея была поддержана, и в преддверие 65-й годовщины со дня образования края, 16 октября 2003 года в районе улиц Льва Толстого Серышева Герасимова прошла торжественная закладка капсулы в фундамент будущего здания.
Предполагается, что новый дом для ветеранов будет состоять из 150 квартир, а также социального и медицинского блока. Строители ФГУП "УСС Дальспецстрой" затратят на его возведение около полутора лет.
Однако программа строительства жилья для ветеранов на этом не заканчивается. В настоящее время ведется проектирование подобных домов в городах и поселках края.

16.10.2003
http://www.regions.ru/news/1267323/

Док. 350346
Перв. публик.: 16.10.03
Последн. ред.: 08.08.07
Число обращений: 451

  • Ишаев Виктор Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``