В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Хабаровский край. В Комсомольске-на-Амуре сдан в эксплуатацию первый дом молодежного жилищного кооператива. Назад
Хабаровский край. В Комсомольске-на-Амуре сдан в эксплуатацию первый дом молодежного жилищного кооператива.
В Комсомольске-на-Амуре сдан в эксплуатацию первый дом молодежного жилищного кооператива на 40 квартир, в котором жилье предоставляется на условиях ипотеки. Как сообщили РИА "Дейта.Ru" " в пресс-службе краевого правительства, с начала реализации программы ипотечного строительства, разработанной краевым правительством, в Хабаровском крае появилось 3 дома два в краевом центре и один в Комсомольске-на-Амуре.
Первый МЖК в Хабаровском крае возводился на средства краевого бюджета. Молодые семьи приобретали квартиры по ипотечному принципу. Первый взнос - 25 процентов от стоимости квартиры, оставша яся сумма - равными долями ежемесячно в течение 5 лет, независимо от инфляционных процессов. По такой же схеме получают жилье и в Комсомольском доме для молодежи. Правда, это не вновь построенное здание, а бывшее общежитие. На его реконструкцию потребовалось более года. Разрозненные комнаты были переделаны в двух- и однокомнатные квартиры, которые стоят до 450 тысяч рублей.
По словам губернатора Виктора Ишаева, через год в Комсомольске появится еще один дом для молодых семей на 90 квартир. Планируется строительство очередного МЖК и в краевом центре. В канун 65-й годовщины со дня образования Хабаровского края Виктор Ишаев примет участие в закладке комплекса для молодежи по переулку Дзержинского в Хабаровске.

09.10.2003
http://www.regions.ru/news/1259395/

Док. 350344
Перв. публик.: 09.10.03
Последн. ред.: 08.08.07
Число обращений: 480

  • Ишаев Виктор Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``