В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Хабаровский край. Президент РФ Владимир Путин принял предложение губернатора посетить край. Назад
Хабаровский край. Президент РФ Владимир Путин принял предложение губернатора посетить край.
Президент РФ Владимир Путин принял предложение губернатора Виктора Ишаева. посетить Хабаровский край. О своей встрече с президентом Виктор Ишаев рассказал напресс-конференции 6 октября. Губернатор доложил главе государства о завершениисеверного завоза на территории края и готовности к нынешнему отопительному сезону. Так, твердого топлива и нефтепродуктов на сегодняшний день в крае накоплено больше, чем в предыдущие годы. Северный завоз завершен в полном объеме, а подготовка к зиме в этом году прошла на 10-15 процентов лучше, чем в прошлом, сообщаетРИА "Дейта.Ru" .
По словам Виктора Ишаева, президента также интересовало социально-экономич еское положение Хабаровского края. И здесь нам есть, чем гордиться, поскольку многиекраевые показатели в целом выше, чем по стране. Наблюдается устойчивый рост инвестиций в экономику края. В текущем году он составил ни много, ни мало триста процентов. Это позволяет говорить о том, что на нашей территории создан стабильный инвестиционный климат подчеркнул губернатор.
Виктор Ишаев рассказал также, что во время встречи в Москве передал президенту страны два письма. В одном из них он выразил озабоченность по поводу реформирования российских железных дорог.
Во втором письме, переданном Владимиру Путину, содержатся предложения губернаторов пяти дальневосточных территорий, касающиеся распределения рыбных ресурсов. Несмотря на то, что аукционы остались в прошлом, Госкомрыболовство разрабатывает новую систему распределения квот, сохраняя за собой исключительную прерогативу вданном вопросе.
Между тем, согласно российскому законодательству, деятельность по рас пределению ресурсов относится к совместному ведению федерального центра и регионов. В связи с этим дальневосточные губернаторы внесли в данном письме предложения главе государства, в которых право совместного ведения реализуется оптимально. Виктор Ишаев также сообщил, что Владимир Путин согласился посетить Хабаровский край, однако сроки его визита пока не определены.

07.10.2003
http://www.regions.ru/news/1256301/

Док. 350342
Опублик.: 08.08.07
Число обращений: 723

  • Ишаев Виктор Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``