В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Хабаровский край. Утверждено положение о квотировании рабочих мест для инвалидов. Назад
Хабаровский край. Утверждено положение о квотировании рабочих мест для инвалидов.
Утверждено положение о порядке квотирования рабочих мест для инвалидов и лиц, особо нуждающихся в социальной защите и испытывающих трудности в поиске работы в Хабаровском крае. Соответствующее постановление (от 30.09.2003, N283) подписал губернатор Виктор Ишаев. Также установлена обязательная ежемесячная плата - три минимальных размера оплаты труда в случае невыполнения или невозможности выполнения работодателем квоты для приема на работу инвалидов.
Координирующим органом по организации работы, связанной с квотированием рабочихмест для инвалидов и лиц, особо нуждающихся в социальной защите и испытывающих трудности в поиске работы в Хабаровском крае, определено министерство социальнойзащиты населения края.
Главам муниципальных образований городов и районов рекомендовано создать комиссии по квотированию рабочих мест для инвалидов. А также обеспечивать контроль за созданием специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов в счет установленной квоты и внесением обязательной платы работодателями в случае невыполненияили невозможности выполнения квоты для приема на работу инвалидов.
Комитету по печати, полиграфической промышленности и телерадиовещанию Правительства края предписано опубликовать настоящее постановление в газете "Тихоокеанская звезда", сообщает пресс-центр правительства края.

02.10.2003
http://www.regions.ru/news/1252258/

Док. 350337
Перв. публик.: 02.10.03
Последн. ред.: 08.08.07
Число обращений: 468

  • Ишаев Виктор Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``