В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Хабаровский край. 12 сентября состоялась встреча губернатора края с бывшим вице-премьером правительства Польши. Назад
Хабаровский край. 12 сентября состоялась встреча губернатора края с бывшим вице-премьером правительства Польши.
12 сентября, по приглашению вице-президента Российской академии наук, академикаА. Некипелова и председателя Дальневосточного отделения РАН, академика В. Сергиенко в Хабаровск прибыл бывший вице-премьер и министр финансов правительства Польши Гжегож Колодко. Сегодня же в Правительстве края состоялась встреча Губернатора Виктора Ишаева иэкс-вице-премьера, сообщает пресс-служба правительства края.
Как сообщил советник Губернатора Хабаровского края по международным связям Владимир Кучук, во время беседы Виктор Ишаев познакомил польского гостя со структурой экономики, базовыми отраслями и инвестиционным потенциалом края. Гжегож Колодко попросил Губернатора также рассказать об особенностях разделения полномочий между федеральным центром и регионами в России.
По мнению господина Колодко, с момента вступления Польши в Евросоюз, значение Российской Федерации во внешнеторговом обороте для этой страны значительно возросло.
Гжегож Колодко также проявил интерес к взаимоотношениям Хабаровского края с соседними странами Азиатско-Тихоокеанского региона, прежде всего, с Китаем. В целом поездка бывшего вице-премьера польского правительства по Дальнему Востоку носит ознакомительный характер. Сегодня Гжегож Колодко также выступил с лекциями о реформах в Польше и Восточной Европе перед депутатами Законодательной ДумыХабаровского края и представителями научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений.

12.09.2003
http://www.regions.ru/news/1231080/

Док. 350323
Перв. публик.: 12.09.03
Последн. ред.: 08.08.07
Число обращений: 451

  • Ишаев Виктор Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``