В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Хабаровский край. Утверждено Положение о защитных участках территорий и акваторий в крае. Назад
Хабаровский край. Утверждено Положение о защитных участках территорий и акваторий в крае.
Губернатор Виктор Ишаев своим постановлением (от 04.08.2003, N231) утвердил Положение о защитных участках территорий и акваторий в Хабаровском крае, сообщает пресс-служба правительства края.
Согласно данному документу, управление защитными участками в целях обеспечения возложенных на них функций осуществляется специально уполномоченными территориальными федеральными государственными органами по охране, контролю и регулированиюиспользования объектов животного мира, собственниками, владельцами и пользователями участков территорий и акваторий.
Сами же защитные участки представляют собой естественные природные или антропогенно измененные участки земли и водных объектов, являющиеся местами концентрации, постоянного или временного пребывания ценных и редких видов животных.
В пределах защитных участков запрещаются или ограничиваются отдельные виды хозяйственной деятельности, технологии, сроки, объемы изъятия природных ресурсов, объектов животного и растительного мира.
Министерству природных ресурсов края и главам муниципальных образований городови районов поручено принять необходимые меры по созданию в крае системы защитныхучастков территорий и акваторий и их функционированию в соответствии с Положением.

07.08.2003
http://www.regions.ru/news/1193187/

Док. 350284
Перв. публик.: 07.08.03
Последн. ред.: 08.08.07
Число обращений: 474

  • Ишаев Виктор Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``