В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Хабаровский край. Губернатор просит президента РФ о долгосрочном кредите на газопровод Комсомольск-на-Амуре Хабаровск. Назад
Хабаровский край. Губернатор просит президента РФ о долгосрочном кредите на газопровод Комсомольск-на-Амуре Хабаровск.
Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев обратился к Президенту России Владимиру Путину с просьбой о содействии в выделении долгосрочного инвестиционного кредита на дальнейшее строительство газопровода Комсомольск-на-Амуре Хабаровск.
Глава края рассматривает этот энергетический проект как коммерческий и уверен, что деньги, вложенные в его реализацию, будут возвращены. В настоящее времяфинансирование строительства газопровода на 70 процентов ведется за счет средств Хабаровского края. Для успешного выполнения задания этого года по укладке 160 км труб необходимо изыскать порядка 900 млн. рублей, сообщает ИА "Восток-Медиа". В краевом бюджете на эти цели предусмотрено около 100 млн. руб. Недостающие средства, по словамВиктора Ишаева, будут получены в виде кредита на сумму 600 млн. руб. Еще около 200 млн. рублей будут привлечены из других источников.
Строительство газопровода, по признанию губернатора, идет на пределе возможностей края, и без дополнительных финансовых ресурсов в виде долгосрочных кредитов газификация Хабаровского края может оказаться под вопросом.

14.07.2003
http://www.regions.ru/news/1169819/

Док. 350230
Перв. публик.: 14.07.03
Последн. ред.: 08.08.07
Число обращений: 457

  • Ишаев Виктор Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``